Суббота, 27.06.2026, 20:07Главная | Регистрация | Вход

MyWay

=)

Курилка

200

Музыка

Гайд по миссиям "Эпизод из прошлого" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Severissa  
Гайд по миссиям "Эпизод из прошлого"
SeverissaДата: Понедельник, 02.07.2012, 06:28 | Сообщение # 1
Kitty
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Эпизод из прошлого 1

Миссия рекомендутся к исполнению на 31 уровне развития.

Для начала нам нужно поговорить с Фаранисом в Цитадели Тэминона, он немножко порасспрашивает о жизни, и когда выяснится, что память вернулась к нам не полностью - посоветует поговорить с Френосом в Фоэте. Хитрый старичок отправит нас к Руг-Бугу на Остров Рейбо в Арэшурате...

Где находится Остров Рейбо:
Арэшурат, Средний уровень, под Оком.

Как туда попасть:
Не надо мудрить и лететь в Око - рейбо там не живут. Они живут ПОД Оком. Добраться туда можно только одним способом - долететь. Лететь лучше или из Цитадели Тэминона, или с архипелага Серного Дерева.

Что с собой брать:
Чтобы долететь до острова, нужно запастись банками на восстановление полёта и свитками на скорость полёта - лететь далековато, и запас банок и свитков поможет нам не упасть. В обязательном порядке при себе иметь Камень активации артефакта, потому что Руг-Буг, поговорив с нами, разрешит нам активировать артефакт, расположенный на острове.

Где найти Камень активации артефакта:
Эта штуковина не падает с мобов и не даётся за квест. Его могут скрафтить алхимики. Если в легионе нет алхимиков - можно посмотреть на аукционе, но там, как правило, дорого...

После того как мы поговорили с Руг-Бугом и активировали Артефакт Истока, смотрим красивый ролик и получаем награду у Руг-Буга.


Йа тыжик злой
 
SeverissaДата: Понедельник, 02.07.2012, 06:53 | Сообщение # 2
Kitty
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Эпизод из прошлого 2

Продолжение линейки миссий "Эпизод из прошлого" мы получаем ближе к 40 уровню развития, и начинается всё с разговора с Юдицио. Юдицио находится за Цитаделью Тэминона на маленьком осколке в окружении ящиков.
Он советует нам побеседовать с Нестором в Библиотеке Элизиума. Нестор поведает нам что-то в духе "Икароникс - главный гад, но без Вашей помощи мне это не доказать". Чтобы помочь Нестору в его расследовании, а заодно восстановить память, нужно обратиться к учителю алхимии Диане. Если мы притащимся к ней с пустыми руками, ничего толкового она нам не скажет.

Для того чтобы разговор состоялся, нужны:
Камень МР +50 - 1 штука (выбивается с мобов в Интердике)
Негранёный лазурит - 1 штука (добывается путём сбора в Элтенене и Интердике, уровень энергокинеза 245+)
Камень чёрного пламени - 3 штуки (выбивается с мобов Элементаль чёрного пламени на втором этаже Арэшурата)

По первым двум ингридиентам вопорсов возникать не должно, но где искать Элементалей чёрного пламени?
Даже если мы прилетим в Цитадель Тэминона и в чате наберём команду "/где Элементаль черного пламени", нам ничего не покажут. Однако, friendly... но не будем терять самообладания. Через Западный осколок Ратесерана летим на второй этаж Арэшурата, там открываем карту и приближаем её колёсиком мыши. В "треугольнике" между крепостями Ру, Кротан и Ткисас есть большой остров, помеченый как Могила древнего исполина. На этом острове есть лавовый участок, на котором живут нужные мобы. Дроп есть почти с каждого моба.

Собрав все ингридиенты, отправляемся в Элизиум к Диане (она стоит в алхимической лаборатории в Храме мастерства). Из того что мы принесли, она создаст Орб Памяти, с которым мы отправимся к Нестору в Библиотеку. Поговорив с Нестором, прикладываем руку к орбу - на нас нахлынули воспоминания прошлого. Смотрим ещё один красивый ролик и отправляемся к Атре в Святилище Элизиума (это где мы брали скилы с 10 по 25 уровень). Атра настоятельно советует побеседовать с Бореасом в Храме стражников (из Храма мастерства на лифте вверх), у которого мы и получим заслуженную награду.


Йа тыжик злой
 
SeverissaДата: Понедельник, 02.07.2012, 07:46 | Сообщение # 3
Kitty
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Эпизод из прошлого 3

Это последняя и самая сложная часть в цепочке миссий "Эпизод из прошлого". Квест на 3-й эпизод рекомендуется к исполнению на 45 уровне развития персонажа, но многие делают его раньше.

Прежде всего нам необходимо поговорить с Бореасом в Храме стражников, он направит нас в Аванпост Теобомоса к Гаиксу, а тот, в свою очередь, посоветует встретиться с Календром в Интердике (Календр находится в месте под названием Пост лаборатории недалеко от Лагеря Сенемонии). Вот оттуда-то нас и направят непосредственно в Крепость Аджотуран.

Что делать в Аджотуране:
На входе стоит Акестес. Говорим с ним и перемещаемся к Пэйто. После разговора с ней, нам необходимо покинуть площадку, на которую нас забросило и осторожно спуститься вниз, по пути зачищая мобов. Крайне желательно, будучи внутри крепости, сразу зачистить площадку перед воротами и эти самые ворота разбить - выход нам понадобится позже.

После этого идём в недра крепости. Первый босс, который попадётся нам на пути - Хозяйка лаборатории Иллайзер. Если повезёт её зафармить, можно получить физовые или магические голд-колечки и синие тапки на скорость бега (рэндомно на любой класс).
Милишникам ниже 40+ уровня близко подходить не рекомендуется в виду мощного магического АОЕ босса, способного снести персонажа с двух ударов.

После того как мы расправились с жестокой Иллайзер, можно идти дальше, предварительно избавившись от "инвиза", притаившегося на винтовом балкончике-лестнице. С балкончика нам открывается шикарный вид на нижнюю площадку. Там стоит штук 20-30 разнообразных мобов, а на месте лорда-заступника - Икароникс-предатель.

Человекообразные мобы - существа компанейские и крайне агрессивные, поэтому сразу приблизиться к ненавистному Икарониксу не удастся. Сначала нужно избавиться от его "друзей". "Терминаторов" можно не трогать - они не станут заступаться за Целителей, Карателей и прочих подобных мобов.

Что будет если не убрать мобов:
Если вы всеми правдами и неправдами, избегая мобов всё же доберётесь до Икароникса и тронете его хоть пальцем, он, будучи трусом и подлецом, тотчас же позовёт подмогу. И вся эта дружелюбная мобная компания, которую вы поленились извести, набросится на вас с визгом и улюлюканьем.

Икароникс
Несколько слов об этом боссе стоит сказать отдельно.

Во-первых, он ОЧЕНЬ жирный.
Во-вторых, когда мы снимем ему определённое количество НР, он превратится в "терминатора" с ПОЛНЫМ НР (удивляться не стоит)
В-третьих, он призывает мобов, бить которых обязательно, иначе - сожрут.
И, наконец, в-четвёртых: фармить этого босса - бесполезная трата времени, нервов и банок - с этой сволочуги ничего голдово-полезного не падает, иногда падает синее оружие на скорость атаки на 45 уровень, но, ИМХО, игра не стоит свеч - уровень проходной, выпадет-не выпадет - вопросец тот ещё, а затраты на фарм этого босса существенные.

В Аджотуране есть ещё один фарм-босс, он называется РМ-56с и обитает под балкончиком-лестницей. С виду это обычный "терминатор", не перепутайте. Если всё сделать аккуратно и бить его строго под балконом - остальных "терминаторов" трогать не придётся, они в общем-то глупые и плевали на своё начальство. Главное чтобы не заметили.
С этого босса падает голдовый щит рэндомно на хила или танка и синие перчатки на скорость атаки (рэндомно на любой класс).

После того как мы зафармили внутри крепости всё что можно было зафармить, наш путь лежит через всю крепость на выход к Акестесу, с которым нам надо поговорить. Для того чтобы без проблем добраться по месту назначения, мы уже разрушили ворота. Теперь используем свиток ускорения ("тапки") и напролом бежим на выход к воротам. Разумеется, за нами увяжется куча мобов, бить которых впрочем теперь необязательно - они отстанут, когда мы прыгнем на крылья с обрыва и спланируем к выходу из данжа. Акестес пошлёт нас далеко-далеко в Арэшурат отчитаться Юдицио, который на радостях отвалит нам много-много разных разностей, в том числе и новые быстрые крылья


Йа тыжик злой
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SeverSiveria © 2026 | Сделать бесплатный сайт с uCoz